ТОС д. Караваево Сычевского района

12.07.2019 14:41 ОТЧЕТ о работе территориального общественного самоуправления « Караваево» Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области

о работе территориального общественного самоуправления

« Караваево» Караваевского сельского поселения

Сычевского района Смоленской области

На территории деревни Караваево Караваевского сельского поселения   с 2011 года работает  организации территориального общественного самоуправления (ТОС) - «Караваево».

Администрация и  Совет депутатов Караваевского сельского поселения оказывают постоянную поддержку в деятельности территориальному общественному самоуправлению. Муниципальная власть на всех уровнях активно взаимодействует с органами ТОСов. На территории поселения с участием главы поселения и Совета депутатов проводятся встречи, на которых обсуждаются и находятся положительные решения на наиболее важные социально - экономические вопросы жизни поселения, его благоустройстве и развитии, поднимаемые по инициативе руководителей ТОСов и жителей поселения.

Наиболее значимые мероприятия: участие в работах по благоустройству, организация встреч с жителями, собрания, участие в проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий,

Совместно со специалистами по социальной работе проводится обследование жилищных и бытовых условий, одиноко проживающих и малообеспеченных пенсионеров.

ТОСы организовывают работу по благоустройству территории деревни Караваево.  В течение отчетного периода организовывались субботники: по благоустройству территории деревни, и разбивке цветников  учреждений, по уборке и благоустройству кладбищ.

31 декабря ТОС совместно с клубными работниками устанавливали   красивую новогоднюю елку в Караваевском Доме культуры.

В течение всего летнего периода проводится покос травы на  кладбище, около памятников и прилегающей территории.

Актив ТОС принимал активное участие и в выборных компаниях. В 2018 году в соответствии с разработанными планами организовывалась избирательная компания по выборам – единый день голосования, который проходил 10 сентября. Совет ТОС оказал огромную поддержку администрации села в этих выборах.

Председатели ТОС  « Караваево»                                Н.В. Барсова