ТОС д. Бехтеево Сычевского района

12.07.2019 10:09 ОТЧЕТ о проведенной работе территориального общественного самоуправления деревни Бехтеево Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области за 2018 год

о проведенной работе территориального общественного самоуправления

деревни  Бехтеево Караваевского сельского поселения Сычевского района

Смоленской области за 2018 год

Территориально –общественное самоуправление деревни Бехтеево Караваевского сельского поселения работает с 2011 года.

С марта  2018 года я  являюсь председателем ТОС деревни Бехтеево Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области. За последние годы  облик деревни преобразился общими усилиями организации  и жителей деревни. Для того, чтобы поддерживать порядок  в течение 2018 года были организованы субботники. Несмотря, что жители нашей деревни  составляют немолодые люди, но тем не менее они проявляют активность во всех мероприятиях и добрых начинаниях.

В 2018 году Администрация Караваевского сельского поселения получила грант на сохранение историко-культурных памятников. Деньги были выделены на ремонт памятника и благоустройство территории парка  в д.Бехтеево. Инициаторами стали жители села и члены ТОС. Произвели замену бетонных  плитных тротуаров, произвели косметический   ремонт, установили скамейки, сделали  клумбы. Ежегодно около памятника проходят дни Памяти, митинги, посвященные героическим страницам военной поры. Создание достойного памятника –один из показателей нашей признательности тем, кто защищал Отечество в грозные годы Великой Отечественной войны. В дальнейшем планируется поддерживать памятник в благоустроенном состоянии. И это тосовцы берут на себя. Парк –это общественнное место. В нем должны  комфортно себя чувствовать представители всех возрастов. Это лишь скромная плата за жизнь  и  мирное небо, это наш вечный неоплатный долг перед односельчанами воинами и тружениками тыла.

Наша организация в зимнее время поддерживает спортивных активистов в организации соревнований по хоккею местной  и командой из соседних населенных пунктов д.Субботники .Соревнования проходят ежегодно.

31 декабря ТОС совместно с клубными работниками устанавливливал красивую новогоднюю елку в Бехтеевском Доме культуры. Сами  привозили, принимали участие в украшении елки. Готовили костюмы на бал-маскарад.

В течение всего летнего периода проводится покос травы улиц, кладбищ.

В 2018 году Тос  принимал активное участие в культурно-массовых мероприятиях: проводы Русской зимы- Масленицы, встреча Нового года, Дня семьи любви и верности, чествование ветеранов ВОВ и труда.

Председатель ТОС                                            С.В.Ревин