Аналитическая справка о работе с обращениями граждан

26.04.2023 16:18 Аналитическая справка о работе с обращениями граждан за 2021 год

Аналитическая справка о работе с обращениями граждан

Администрация Караваевского  сельского поселения Сычевского района Смоленской области обеспечивает рассмотрение обращений граждан по вопросам, находящимся в её ведении, в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 09.02.2009г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Основными формами работы с населением в Администрации Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области является рассмотрение письменных и устных обращений граждан, а также личный приём граждан.

Обращения в письменной форме и устные обращения  поступают различными способами:

- в ходе личного приема граждан в Администрации Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области по адресу: д. Караваево,

ул. Центральная, д.82;

- непосредственно доставляются гражданами в Администрацию Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области по адресу: д. Караваево, ул. Центральная, д. 82

-  почтовой и телеграфной связью по адресу д. Караваево, ул. Центральная, д.82;

- через официальный сайт Администрации Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области https://karavaevo-sp.admin-smolensk.ru/, ссылка «Обращения граждан»;

-  по телефону 8(48 130) 2-18-33;

- на встречах с населением  сельского поселения.

За 2021 год в Администрацию Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области поступило 28 обращений граждан. Из них  26 письменных.

Граждане обращались по вопросам благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, землепользования.

По категории проблемных вопросов:

- вопросы жилищно-коммунального хозяйства (включая  обеспечение населения древесиной) – 8 (28,6 %);

- вопросы транспорта, связи,  газификации – 4  (14,0%);

- земельные вопросы, имущества, приватизации – 12 (43,0%);

- проблемы здравоохранения  - 0%;

- вопросы образования  - 0%;

- социальные –1 (3,6 %);

- о неправомерных действиях руководителей предприятий, органов местного самоуправления  - 0%;

- вопросы сельского хозяйства- 0%;

- иные вопросы -3 (10,8 %).

Все устные и письменные обращения граждан рассмотрены, на все обращения даны ответы.

Администрация регулярно анализирует обращения граждан, обобщает и учитывает заявления, предложения и жалобы, поступившие от населения при разработке соответствующих муниципальных программ.

В Администрации  налажена практика работы с населением в форме проведения выездных личных приемов граждан для осуществления разъяснительной работы с населением и решения проблем граждан поселения на месте. Выездные приемы граждан проводит Глава муниципального образования.

Наличия в обращениях предпосылок коррупционных проявлений в действиях работников  Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области не выявлено.

На личном приеме Главой муниципального образования Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области было принято – 15 человек.