Внесения изменений в Генеральный план

О подготовке проекта внесения изменений в Генеральный план, проекта Правил землепользования и застройки Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области

13.08.2024

На основании статей 24, 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   в соответствии с Уставом муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, в целях определения назначения территории Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области, исходя из социальных, экономических, экологических и иных факторов,            для обеспечения устойчивого развития территории, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения учета интересов граждан и их объединений, рационального и эффективного использования земельных участков,

Администрация муниципального образования «Сычевский район»                Смоленской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Подготовить проект внесения изменений в Генеральный план Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области, утвержденный решением Сычевской районной Думы от 30.10.2017 № 132 (в редакции решений Сычевской районной Думы от 11.09.2020 № 271,  от 26.05.2021 № 33, от 23.11.2022 № 88) предусматривающий:

1.1. исключение из границ населенных пунктов, установленных  в Генеральном плане Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области, территорий общей площадью 602,0 га, которые планируется отнести к категории земель сельскохозяйственного назначения, вследствие нецелесообразности использования для индивидуального жилищного строительства, а именно:

- из границ д. Береговка - территории площадью 28,7 га;

- из границ д. Большая Моховатка - территории площадью 247,6 га;

- из границ д. Ключики - территории площадью 73,0 га;

- из границ д. Конюшки - территории площадью 5,3 га;

- из границ д. Липки - территории площадью 53,0 га;

- из границ д. Ломы - территории площадью 48,6 га;

- из границ д. Медведки - территории площадью 11,8 га;

- из границ д. Малая Моховатка - территории площадью 17,5 га;

- из границ д. Моховаткинские Ломы - территории площадью 64,3 га;

- из границ д. Пустошка - территории площадью 6,9 га;

- из границ д. Шаниха - территории площадью 45,3 га;

1.2. изменение функциональной зоны Ж1 - зоны застройки индивидуальными жилыми домами, на функциональную зону П1-1 – производственную зону c размещением предприятий IV и V класса опасности, для земельного участка площадью 11857 кв.м. с кадастровым номером 67:19:0380101:317 в д. Караваево;

1.2. изменение функциональной зоны П1-1 – производственной зоны  c размещением предприятий IV и V класса опасности, на функциональную зону Ж1, зону застройки индивидуальными жилыми домами, для земельного участка площадью 12,0 га в д. Караваево.

2. Подготовить проект Правил землепользования и застройки Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области, предусматривающий:

- соответствие проекту внесения изменений в Генеральный план Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области и действующему законодательству;

- приведение видов разрешенного использования земельных участков, установленных в Правилах землепользования и застройки, в соответствии с Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10.11.2020 г. № П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков».

3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Сычевские вести», разместить на официальных сайтах Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области и Администрации Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области        в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить   на заместителя Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области С.Н. Митенкову.

Глава муниципального образования

«Сычевский район» Смоленской области                                        Т.П. Васильева